Назад

"No comments."

ИСТОРИЯ

1996 - 2005



   В записи вместо Штефана Кауфмана участвовал молодой американский сессионный барабанщик Майкл Картеллоне (Michael Cartellone) (Ted Nugent/Damn Yankees).
Удо: "На тот момент он оказался самым подходящим барабанщиком для ACCEPT, его привели Петер и Вольф. Он замечательный человек, но я не думаю, что он подходил группе на все 100%. Мне кажется, что он никогда не чувствовал грува ACCEPT. Его стиль слишком американизированный, и он не до конца въезжает в европейский хэви. Его техника игры великолепна, но не для нас."
    Партию вокала в некоторых композициях снова исполнил Петер.
   Новый альбом "Predator" добрался в Германии до 56 места.



"Predator", (RCA/BMG-ARIOLA) [1996]
         


01. Hard Attack
02. Crossroads
03. Making Me Scream
04. Diggin' In The Dirt
05. Lay It Down
06. It Ain't Over Yet
07. Predator
08. Crucified
09. Take Out The Crime
10. Don't Give A Damn
11. Run Through The Night
12. Primitive


Подробнее


Удо: "Почему Петер поет целых три песни на последнем диске Accept "Predator"? Спросите лучше у других участников ACCEPT. Я вообще не имею никакого представления о том, что происхидило при записи "Predator".
   Как я уже говорил, в студии творился полный бардак. Вольф как-то сказал мне: "Знаешь, Петер хочет спеть несколько песен!" Я сказал ему: "У меня не будет с этим никаких проблем, если он споет одну балладу, он это уже делал на дисках "Breaker" (1981), "I'm A Rebel" (1980) и дебютнике Accept (1979). Но извини, если он споет четыре песни практически целиком, фэны будут спрашивать нас, так кто же у нас в группе ведущий вокалист!"
   У Петера неплохой голос, я ничего против него не имею, но фэнов ACCEPT его пение приводило в некоторое замешательство.
   Вообще, тот период, когда мы работали над "Predator", очень плохо поддается объяснению, очень многое шло не так, как надо, остальные музыканты хотели развиваться в новом направлении, а я хотел продолжать всё ту же линию ACCEPT. Но на все мои возражения давался один и тот же ответ: "Нет, мы хотим играть более коммерческую музыку, мы хотим прорваться на американский рынок". То же самое у нас было в 1986-м! (смеется).
   Когда работа над "Predator" была завершена, мы собрались вместе и решили: "Окей, давайте проведем еще один тур, а потом будет лучше остановиться, чем начать выпускать плохие альбомы и разрушить репутацию ACCEPT".



   Однако по мнению некоторых музыковедов, альбом, оказался достаточно близок "классическому" ACCEPT.
   Финальный тур по Северной и Южной Америке, Азии и Европе вписал последнюю главу в 20-летнюю историю этой группы.








Predator / Farewell Tour (USA Tour 1996)

Подробнее

Predator / Farewell Tour (European Tour 1996)

Подробнее

Predator / Farewell Tour - South America Tour 1996

Подробнее

Predator / Farewell Tour - Japanese Tour 1996

Подробнее





Удо: «К 1996-му году мы вернулись в тот же тупик, что и десять лет назад. В том последнем туре было очень хорошее чувство - мы всё упростили и что-то исключили. Не нужно было задаваться вопросом, что делать и что будет дальше. Мы были на сцене и это было здорово!»
   Концерты действительно были очень классные, но всё же в июне 1996 года в Токио они последний раз поклонились своим фэнам и ушли со сцены.
   Все последние альбомы оказались разной степени удачности, однако вернуть былую славу ACCEPT так и не смогли. ??????????????????Затем группа отправилась в мировое PREDATOR турне. После Совершив в его поддержку мировое турне, также заехав в Россию??????????????????
   В Германии появляется мини-сборник HARD ATTACK, а в США по следам тура 1996 года, выпущенный "частным образом" двойной концертный CD UPPSALA 1996.
   В 1997 ACCEPT выпустили (продюсер Штефан Кауфман) свои последние значимые альбомы-сборники: двойной диск ALL AREAS WORLDWIDE  и также, двойной диск The Final Chapter. Эти CD`s включили в себя концертные версии самых знаменитых хитов группы.
   Вагенер помнит, что сводил звук для концертного альбома записанного на последнем туре по Германии, но пластинка почему-то так и не увидела свет.
   Были ещё греческий BREAKERS ON STAGE о котором упоминалось ранее, и немецкий RESTLESS THE BEST.
   Но похоже, что название альбома The Final Chapter ("Последняя глава") оказалось пророческим, поскольку с 1998 деятельность ACCEPT вновь приостановилась на неопределенный срок. Это было время ухода Металлической легенды ACCEPT на отдых - ещё одна глава закрыта.
   Как правило, в тот период (90-е года) группы переиздают свои творения на компакт-дисках. Но ACCEPT не только постоянно производит прошлые альбомы на CD, но множаться и сборники. В их числе Classics, Rocks 'N' Ballads (Hot and Slow) 2000, Bestseller 2000, Take 2: Accept & Quiet Riot 2000, 2 ORIGINALS OF ACCEPT, SAME/RESTLESS 2003
   К концу 90-х Петер Балтес уже был женат на американке и до сих пор, в счастливом браке, от которых имеет сыновей Зена (Zen) и Себастьяна (Sebastian), проживает в Америке, в Ньютауне (Newtown), штате Пенсильвания (Pennsylvania). Он играл в группе FAITH HEALER, и на сегодня записался более чем на 50 альбомах разных команд. Сейчас преподаёт игру на гитаре за 32 бакса в полчаса.
   Там же, в США живёт риэлтор Габи Хауке и Вольф Хофманн профессионально занимающийся фотографией. Гитарист фотографировал ещё в турне ACCEPT по миру, но отводить на это полный рабочий день стал только в период первой паузы ACCEPT (точнее в 1990).
Вольф: "Вы можете видеть часть моих фотографий на http://www.WolfHoffmann.com"
   Он, правда, поигрывает между делом для души - 18 апреля 2000 года музыкант представил дебютный сольный диск Classical с обработками "классических" произведений (очень возможно будет и продолжение в виде Classical-2).
   В 1999 году, новое поколение музыкантов с металлическим сердцем, на сборнике A Tribute To Accept выдают свои версии композиций ACCEPT. Вторая часть сборника A Tribute To Accept II, вышла в 2001 году. В 2002, в Германии издаётся сингл Rich And Famous. Ну и, конечно же, DVD 2002 "Metal Blast From The Past".
Удо: "К выпуску этого DVD я не имел никакого отношения. Это была идея выпускающего лейбла ACCEPT, который захотел выпустить DVD во что бы то ни стало. И мы были рады, что к этому привлекли хотя бы Штефана Кауфмана, но он был всего лишь режиссером, то есть ему дали весь исходный материал, и он постарался сделать из него хороший DVD. Лично я не очень доволен результатом, потому что, по сути, это всего лишь переиздание видео "Staying A Life" (1990) в формате DVD, плюс еще несколько записей из Аргентины, Болгарии и Японии. Но больше никакого материала у ACCEPT просто не осталось.
   Они решили поместить туда акустическую версию "Writing On The Wall" - это была идея выпускающего лейбла. Еще они решили издать демки для альбома "Breaker", что лично мне очень не нравится, но я ничего не могу с этим поделать, потому что у них все права на материал, и они могут издавать его, если захотят."




Reunion European Tour 2005


   Вопреки всем заверениям, в октябре 2004 году участники ACCEPT всё-таки приняли решение объединиться в составе Удо Диркшнайдера, Вольфа Хофмана, Петера Балтеса, Германа Франка и Штефана Шварцманна. Правда, всего на несколько концертов. Делалось всё это под девизом 25-летия группы.



В России также состоялись 2 концерта, 25 апреля в Санкт-Петербурге (Ледовый Дворец) и 27 апреля в Москве (Арена Лужники).



   В Москве пресс-конференция немецкой группы Accept прошла в клубе Bobby Dazzler 27 апреля. Общение с прессой началось с приблизительно получасовым опозданием. Журналистов в первую очередь интересовало, почему Accept снова вместе, ведь они уже дважды распадались. По словам герра Шварцманна, многочисленные поклонники просили коллектив собраться вместе, но это ненадолго, буквально на несколько выступлений, потом они расходятся и начинают заниматься своими делами.



   'Может быть, будем по отдельности записывать сольные альбомы', - подчеркнул Хоффманн. По словам Удо, повышенное внимание поклонников очень приятно. Питер Балтес пошутил, что все это время он тратил деньги, а, если серьезно, то он занимался семьей и работал на радио.
   Участники Accept не водят друг с другом дружбу, но иногда общаются. Штефан Шварцманн продюсирует другие группы, так как по состоянию здоровья не может играть на барабанах. Герр Диркшнайдер положительно относится к трибьютам Accept, но признает, что это уже 'немного не то, не тот стиль'. Хоффманн заявил, что в любом случае группа не будет собираться надолго, так как все участники коллектива не привыкли откладывать что-то на последний момент и уже сделали в музыке все, что хотели. На вопрос, какую музыку любят Accept, Герр Балтес ответил, что предпочитает P.O.D. и Linkin Park, а Хоффманн любит классику и AC/DC.
   Участникам группы очень понравилась Москва - они заметили перемены в городе, то, что он разрастается. Удо Диркшнайдер заявил, что он практически здесь поселился, так как в последние годы очень часто бывал в столице России. На вопрос корреспондента InterMedia, знают ли музыканты российских музыкантов и кто нравится, Балтес сказал, что любит Чайковского, 'Парк Горького', Мусоргского. Диркшнайдеру очень нравятся 'Ария' и 'Парк Горького'.
   Музыкантов просили озвучить, кем бы они стали, если бы не занялись музыкой. Оказалось, что Штефан хотел бы быть выбранным президентом ('возможно, России'), Герман полетел бы на Марс, а Балтес не прочь стать Папой Римским. Если бы музыкантам предложили осуществить свою мечту, то Питер предпочел бы всегда оставаться таким же красивым и привлекательным, Франк прошелся бы по Красной площади в строю солдат, Штефан хотел бы, чтобы солнце сияло, а мечта Вольфа уже осуществилась - он сыграет концерт вместе с Accept в Москве.
   Далее радовались фэны Белоруси.



   К этому времени очень много событий современного хэви-рок-движения переплетаются с брэндом ACCEPT, и десятки команд тяжёлого девизиона тесно связаны с именами наших героев.



   Фестивалили на закрытии 'Rock Hard Fest' (15.05, Amphitheater, Gelsenkirchen), 4 июня был "Waldrock" (Bergum, Holland), затем 'Sweden Rock' (09.06, Norje Havsbad), итальянский 'Gods Of Metal' (12.09, Bologna), финский 'Tuska' (17.07, Helsinki), серии японских концертов (29—30.07 Tokyo, Shibuya AX, 31.07 Osaka, Namba Hatch, 02.08 Nagoya, Diamont Hall) и немецкий 'Wacken Open Air' 4-6 августа.
   Как и было обещано музыкантами, после турне группа прекратила активность.


Назад   Наверх   Далее



Последнее обновление страницы: + 3